ru en de zh fr fa
Программы питания
Программы питания Продукты для похудения Вопрос эксперту Школа похудения

Как похудеть быстро

Как похудеть быстро без вреда для здоровья?

Чтобы заполучить фигуру мечты, многие начинают соблюдать диету и идут в спортзал. Но лишь некоторые готовы ждать месяцами идеальной формы. Большинство же девушек настойчиво ищут способ, как похудеть быстро, не задумываясь при этом о последствиях.

Как похудеть быстро

Чем опасно быстрое похудение?

Перед тем как похудеть быстро, стоит внимательно изучить особенности снижения веса в принципе. Нормой считается похудение на 0,5–1% от вашего текущего веса в неделю. Если вы весите 80 кг, то сброс 1,5–2 кг в неделю будет отличным показателем. Если же вы ожидаете, что будете терять по 4-5 кг в неделю, то вместе со стройной фигурой вы приобретете еще несколько неприятных бонусов:

  • снижение иммунитета. Экстремальное снижение веса возможно только при большом дефиците калорий. Из-за исключения из рациона важных питательных веществ иммунитет ослабевает. Как результат — сильная восприимчивость к любым вирусным заболеваниям. Особенно — к коронавирусу.
  • Морщины и потерянный тонус кожи. Резкое снижение веса всегда сопровождается выведением большого количества воды из организма. Из-за нехватки жидкости кожа теряет свою упругость. В результате появляются морщины и растяжки. Сопровождает данный процесс ослабление ногтей и волос.
  • Желчные камни. Несбалансированное питание может стать причиной появления различных нарушений в работе ЖКТ: от элементарного вздутия до язвы и камней. Особенно плачевные последствия характерны для ситуаций, когда худеющий принимает дополнительные препараты для подавления чувства голода.

Не самым приятным «дополнением» резкого похудения будут серьезные перепады настроения, а также нарушения менструального цикла.

Еще один недостаток быстрого похудения — это откаты. Если вы за неделю уменьшите вес с помощью экстремальной диеты на 5-6 кг, то уже на следующей неделе, при возврате к привычному рациону, вес начнет возвращаться, а ведь так хочется, чтобы он как можно дольше оставался на желанной отметке. Поэтому, чтобы не допустить откатов, важно худеть правильно.

Как похудеть правильно

Как похудеть быстро и правильно?

Единственным реально работающим способом, как похудеть быстро без вреда для здоровья, является сочетание безопасного дефицита калорий и умеренных физических нагрузок.

Важно: при здоровом похудении вы должны терять не более 1% от текущего веса в неделю. В первую неделю данный показатель будет больше, так как сперва уходит жидкость.

Прибегать к опасным и экстремальным диетам для снижения веса категорически нельзя. Напротив, в данном процессе вы должны всячески поддерживать организм: он уже находится в стрессе из-за уменьшения потребляемых калорий. Не стоит «добивать» его полным исключением полезных питательных веществ.

Старайтесь регулярно добавлять в свой рацион полезные продукты: рыбу, зелень, овощи, фрукты. Если делать это на постоянной основе не удается, используйте уже готовые программы похудения от Леовит. Они представляют собой низкокалорийные рационы, которые содержат все питательные вещества, необходимые для нормальной работы вашего организма.

Не делайте для похудения

Никогда этого не делайте для похудения!

Если вы хотите похудеть быстро, но остаться при этом здоровой и счастливой, то никогда:

  • не голодайте. Ваш рацион должен быть питательным и сбалансированным. Если времени на готовку нет — используйте готовые программы Леовит для похудения.
  • Не исключайте полностью сладости. Откажитесь от сахара, но не от сладкого. Маленькая ложка меда или сушеное манго не навредят вашей фигуре, но помогут сохранять хорошее настроение и «боевой дух».
  • Не меняйте кардинально меню. Есть всю жизнь мясо и стать строгим веганом ради похудения — не самая лучшая идея. Точно так же, как не стоит резко переходить на кето- питание, если раньше вы потребляли небольшое количество жиров.

Быстрое похудение — это не жесткие диеты и ограничения. Похудеть с помощью диеты «Шоколад + кофе» можно. Но вряд ли вас устроит самочувствие и состояние организма после такого эксперимента. Быстрое похудение — это в первую очередь сбалансированное питание, умеренные физические нагрузки и дефицит калорий. Закупите необходимые продукты, составьте четкий и реальный план и строго ему следуйте. Только таким образом вы сможете достигнуть желаемого результата без вреда для своего здоровья.







Добавить комментарий
Смотрите также
Как успокоить ребёнка во время истерики?
Самое главное при детской истерике — самому оставаться спокойным. Невозмутимость и спокойный тон могут подействовать на ребёнка магическим образом....
Профилактические меры при панкреатите поджелудочной железы
Позаботиться о своём здоровье, чтобы не доводить себя до больницы и врачей, по силам каждому из нас. И на самом деле это не так трудно, однако потребует от вас силы воли....
Как справиться с усталостью глаз в домашних условиях
Усталость глаз – распространенное явление. В этой статье мы рассмотрим причины, симптомы, профилактику и простые упражнения для глаз, которые можно выполнять в домашних условиях....
Важность воды для детского организма
Организм ребёнка состоит на 80% из жидкости. И, для того чтобы он правильно рос и развивался, ему необходимо потреблять достаточное количество воды. ...