ru en de zh fr fa
Программы питания
Программы питания Продукты для похудения Вопрос эксперту Школа похудения

Как правильно худеть после новогодних праздников

Новый год отпразднован, праздники позади, съедены все салаты и запасы еды, которые закупались специально для этих дней, от сладкого уже кружится голова. Как и от своего собственного отражения в зеркале, которое явно стало больше чем до праздников, а любимые джинсы, в которых так удобно в офисе вдруг стали меньше. Не нужно впадать в отчаяние и истерики, садиться на жёсткие диеты или голодовку, в надежде, что если вы перестанете есть, то быстренько вернёте себе прежние формы. Нет, не вернёте, а можете сделать и ещё хуже, потому что организм, после переизбытка яств вдруг максимально лишённый еды, начнёт аккуратненько запасать жирок на случай дальнейших катаклизмом. Так что если вы хотите худеть без вреда для здоровья, то просто выполняйте рекомендации, которыми мы хотим поделиться сегодня с вами, и худейте легко, вкусно, незаметно для себя самого и без напряжения.

похудеть-после-нг-01-720.jpg

№ 1: вода

Вода - это одно из самых важных и полезных веществ для нашего организма. Множество диетологов, нутрициологов и врачей всегда подчеркивают ее значимость, но, к сожалению, многие из нас не уделяют достаточно внимания этому. Однако стоит знать, что пить достаточное количество чистой воды может помочь вам в процессе похудения. Вода способствует выводу токсинов, шлаков и излишней жидкости из организма, улучшает обмен веществ и работу кишечника. Кроме того, если вы выпьете стакан воды перед едой, то съедите меньше, чем могли бы, что также положительно скажется на вашем стремлении к похудению.

№ 2: белки

Белки играют важную роль в нашей диете и организме. Употребление белка, например, в виде пары яиц на завтрак, поможет вам употребить меньше калорий в течение следующих 36 часов, так как белки довольно сытный и питательный продукт. Кроме того, белки — основной строительный материал для нашего организма, без которого невозможно обойтись.

№ 3: кофе и зелёный чай

Возможно, это звучит неожиданно, но кофе и зелёный чай действительно могут быть полезными при похудении. Эти напитки способствуют ускорению обмена веществ и разложению жировых отложений благодаря содержанию кофеина и катехинов в составе. Кроме того, они имеют лёгкий мочегонный эффект, который помогает организму избавляться от излишней жидкости. Рекомендуем вам попробовать специализированные напитки от компании ЛЕОВИТ - кофе для похудения, зелёный чай «Очищающий комплекс» и чёрный чай «Жиросжигающий комплекс» - и убедиться в их эффективности самим.

похудеть-после-нг-02.jpg

№ 4: быстрые углеводы

Ограничьте потребление быстрых углеводов, таких как белый хлеб, макароны, пирожные, фастфуд и подобные продукты. Замечали ли вы, что после того, как съедите, например, булочку, через некоторое время вам хочется есть ещё больше? Это происходит потому, что быстрые углеводы влияют на повышение уровня сахара и инсулина в крови. В быстрых углеводах содержится много трансжиров, а полезных витаминов и клетчатки практически нет.

№ 5: клетчатка

Возьмите себе за правило каждый день есть свежие овощи и фрукты. Они богаты клетчаткой, которая очищает организм от шлаков и токсинов и улучшает перистальтику кишечника. А ещё она надолго утоляет голод. Сами подумайте, что будет полезнее: перекусить сочным яблоком или булочкой?

№ 6: разнообразие

Когда человек садится на диету, он резко ограничивает свой рацион и почему-то начинает питаться одной курицей и гречкой. Продукты полезные – никто не спорит, однако насколько долго вы сможете продержаться на таком рационе без неизбежного срыва? Похудеть вы, может, и похудеете, но организм за отсутствие полноценного питания со сбалансированным содержанием белков, жиров и углеводов вам «спасибо» точно не скажет.

№ 7: программы питания

Не худейте бездумно – лучше воспользуйтесь программами питания «Худеем за неделю» от ЛЕОВИТ, разработанными ведущими диетологами и докторами медицинских наук. Клинические исследования, которые проводились в клинике НИИ питания РАМН, показали, что любая из программ в линейке помогает снизить вес в среднем на 3,5–4,7 кг за 2 недели. При этом вам не придётся голодать или ограничивать себя в рационе: программы питания – это полноценные первые и вторые блюда, а также перекусы и напитки. Все продукты из серии «Худеем за неделю» созданы из натуральных ингредиентов и удобны в приготовлении. Готовую сухую смесь нужно всего лишь залить кипятком, перемешать и подождать 5 минут. Такие программы помогают не только сбросить вес, но и сформировать правильные привычки питания, благодаря чему результат после похудения останется с вами надолго.

похудеть-после-нг-03.jpg

№ 8: спорт

Ну, вы понимаете, что без занятий спортом тело не будет выглядеть красивым, даже если у вас идеальный вес? Спорт - это мускулы и рельеф, и чтобы воплотить свою мечту об идеальной фигуре, нужно усердно работать над собой. Причем для этого не обязательно ходить в спортзал: достаточно простых физических упражнений, зарядки или ежедневных прогулок на свежем воздухе.

№ 9: единомышленники

Когда рядом есть люди, которые вас поддерживают и мотивируют, процесс похудения становится намного проще.

№ 10: любовь к себе

Любовь к себе — это вовсе не принятие себя таким, какой вы есть. Это означает, что вы должны заботиться о своем здоровье и внутреннем состоянии, постоянно развиваться и дать себе право быть счастливым.

Худейте вместе с ЛЕОВИТ «Худеем за неделю» и будьте здоровы!






Добавить комментарий
Смотрите также
Как успокоить ребёнка во время истерики?
Самое главное при детской истерике — самому оставаться спокойным. Невозмутимость и спокойный тон могут подействовать на ребёнка магическим образом....
Профилактические меры при панкреатите поджелудочной железы
Позаботиться о своём здоровье, чтобы не доводить себя до больницы и врачей, по силам каждому из нас. И на самом деле это не так трудно, однако потребует от вас силы воли....
Как справиться с усталостью глаз в домашних условиях
Усталость глаз – распространенное явление. В этой статье мы рассмотрим причины, симптомы, профилактику и простые упражнения для глаз, которые можно выполнять в домашних условиях....
Важность воды для детского организма
Организм ребёнка состоит на 80% из жидкости. И, для того чтобы он правильно рос и развивался, ему необходимо потреблять достаточное количество воды. ...