ru en de zh fr fa
Программы питания
Программы питания Продукты для похудения Вопрос эксперту Школа похудения

Полезна ли овсяная каша при гастрите

Овсянка является одной из наиболее популярных видов каш. И своё место она занимает вполне заслуженно – она проста в приготовлении, приятна на вкус и обладает множеством ценных веществ, необходимых для нашего организма, а именно: большое количество полезных жиров и белков, минералы (цинк, селен, железо, магний, тиамин, фосфор, марганец), антиоксиданты, витамины H, E, PP и группы B (B1, B2, B6, B9).

Польза овсяной каши

Благодаря взаимодействию вышеперечисленных составляющих овсяной каши, мы можем использовать её для:

  • Снижения уровня сахара в крови
  • Очищения и детоксикации организма, путём выведения лишней жидкости и вредных веществ
  • Снижения уровня холестерина
  • Помощи организму при запорах
  • Улучшения процессов обмена веществ
  • Укрепления работы нервной системы
  • Улучшении работы печени и щитовидной железы
  • Положительного воздействия на работу желудочно-кишечного тракта и помощи при обострении гастрита

Рассмотрим более подробно о пользе овсянки при обострении гастрита.

Гастрит – это процесс воспаления слизистой оболочки желудка. При гастрите, потребляемая нами пища плохо переваривается, что отражается на общем состоянии организма. Поэтому ключевой составляющей к избавлению от воспаления гастрита является диетическое питание. Без овсянки в рационе невозможно обойтись ни при гастрите с повышенной кислотностью, ни при гастрите с пониженной кислотностью.

Лечебная каша при болезнях желудочно-кишечного тракта ЛЕОВИТ GASTRO – это не просто овсяная каша. Она приготовлена из отборного голозерного овса. Голозерный овес не содержит глютен, богат белком и витаминами. А ещё эта специализированная диетическая каша содержит в составе лекарственные растения: экстракты граната, зверобоя, тысячелистника, аира, стевии, ромашку, мелиссу, куркуму, семена льна (уникального помола), витамины, микоэлементы и водорастворимые пищевые волокна.

Какое действие оказывает лечебная каша ЛЕОВИТ GASTRO?

  • Уменьшает и устраняет боли в желудочно-кишечном тракте.
  • Восстанавливает и защищает слизистую желудка и кишечника.
  • Уменьшает и устраняет дискомфорт.

При употреблении такой лечебной каши вы однозначно ощутите улучшение работы организма.

Лечебная каша ЛЕОВИТ GASTRO обеспечивает щадящую диету при гастрите. Функциональное щажение желудка достигается за счет дробного питания (небольшими порциями), консистенции (жидкая каша), ограничения в пищевом рационе легкоусвояемых углеводов (без добавления сахара, со стевией). Каша сбалансирована в отношении содержания белков, жиров, углеводов, витаминов и минералов. Белки молока содержат все необходимые аминокислоты в оптимальных соотношениях. Молочные жиры находятся в эмульгированном состоянии и хорошо усваиваются организмом. Ограничение углеводов способствует снижению возбудимости вегетативной нервной системы и уменьшению клинических симптомов «раздраженного кишечника». Вкус каши нейтральный, что обусловлено специальным требованием к питанию при гастрите и других болезнях желудочно-кишечного тракта. В составе компоненты, слабо возбуждающие секрецию, быстро покидающие желудок и мало раздражающие его слизистую оболочку.

Слизистые вещества овса, семян льна, аира, ромашки, пектина, инулина, гуаровой камеди, мальтодекстрина обволакивают и защищают воспаленную слизистую оболочку желудка и кишечника от раздражения соляной кислотой, компонентами желчи, пищей, водой, лекарственными препаратами - тем самым снижая боль.

Дубильные вещества зверобоя, граната, тысячелистника, мелиссы не только способствуют снижению и устранению болевых ощущений за счет противовоспалительного действия, но и восстанавливают слизистую.

Комплекс витаминов и минералов, обеспечивающих улучшение работы организма, необходимых в лечении и профилактике болезней желудка. Витамин С усиливает окислительно-восстановительные и регенерационные процессы. Витамин В12 благоприятно влияет на нервную систему и способствуют нормализации кислотности желудочного сока. Биотин помогает лучше усваивать белок. Рибофлавин, пиридоксин (витамин В6) и фолиевая кислота стимулируют процессы регенерации. Витамин Е и бета-каротин способствует эпителизации язв. Тиамин устраняет трофические нарушения. Ниацин поддерживает функции всех органов пищеварения. Витамин В5 оказывает регулирующее значение на функции нервной системы и двигательную функцию кишечника. Цинк обладает противохеликобактерной активностью, важен для нормального функционирования органов пищеварения, улучшает энергетический обмен в клетках желудочно-кишечного тракта.

Лечебную кашу ЛЕОВИТ GASTRO можно применяться при диабете. Она содержит всего 0,6 хлебные единицы в одной порции.

Регулярное употребление лечебной каши ЛЕОВИТ GASTRO поможет снизить риск проявления острого гастрита, и облегчить состояние вашего организма в период обострения.






Добавить комментарий
Смотрите также
Как успокоить ребёнка во время истерики?
Самое главное при детской истерике — самому оставаться спокойным. Невозмутимость и спокойный тон могут подействовать на ребёнка магическим образом....
Профилактические меры при панкреатите поджелудочной железы
Позаботиться о своём здоровье, чтобы не доводить себя до больницы и врачей, по силам каждому из нас. И на самом деле это не так трудно, однако потребует от вас силы воли....
Как справиться с усталостью глаз в домашних условиях
Усталость глаз – распространенное явление. В этой статье мы рассмотрим причины, симптомы, профилактику и простые упражнения для глаз, которые можно выполнять в домашних условиях....
Важность воды для детского организма
Организм ребёнка состоит на 80% из жидкости. И, для того чтобы он правильно рос и развивался, ему необходимо потреблять достаточное количество воды. ...