ru en de zh fr fa
Программы питания
Программы питания Продукты для похудения Вопрос эксперту Школа похудения

Как оставаться красивой зимой

Скоро наступит зима, и большинство из нас столкнется с вечными проблемами холодов - шелушения кожи, ненасытным аппетитом и полным нежеланием идти на фитнес. Но все поправимо, если соблюдать небольшие и несложные правила.

Во-первых, сухой и чувствительной коже помогут максимально густые увлажняющие кремы. Не нужно их бояться, они спасут вашу кожу и от шелушения, и от зуда. 

Следует избегать классических ошибок, которые совершают большинство из нас с приходом зимы - не злоупотреблять горячими ваннами и не заниматься отшелушиванием. Эти процедуры губительны для кожи, потому что лишают ее естественной смазки. Зимой нужно принимать теплый душ и использовать негрубую мочалку.

Побороть хандру, которую вызывает холодная и хмурая погода и отсутствие солнечного света, поможет физическая активность. Пусть небольшая, но активность. Даже несмотря на то, что единственным желанием стало свернуться клубочком на диване, нужно встать, перебороть себя и отправляться на фитнес.

Если уж совсем не хватает сил, можно выпить фруктовый коктейль, а можно попробовать и белковый коктейль. Ко всему прочему он еще дает чувство насыщения.

Если выходить из дома совсем не хочется, можно купить небольшие гантели и заниматься спортом дома. Из упражнений лучше всего уделять внимание отжиманиям и выпадам - так вы сохраните хорошую форму до весны.

Единственное, чего ни в коем случае нельзя делать, так это позволять себе расслабиться. Нет ничего хуже, чем махнуть на себя рукой зимой, рассчитывая похудеть к лету!






Добавить комментарий
Смотрите также
Как успокоить ребёнка во время истерики?
Самое главное при детской истерике — самому оставаться спокойным. Невозмутимость и спокойный тон могут подействовать на ребёнка магическим образом....
Профилактические меры при панкреатите поджелудочной железы
Позаботиться о своём здоровье, чтобы не доводить себя до больницы и врачей, по силам каждому из нас. И на самом деле это не так трудно, однако потребует от вас силы воли....
Как справиться с усталостью глаз в домашних условиях
Усталость глаз – распространенное явление. В этой статье мы рассмотрим причины, симптомы, профилактику и простые упражнения для глаз, которые можно выполнять в домашних условиях....
Важность воды для детского организма
Организм ребёнка состоит на 80% из жидкости. И, для того чтобы он правильно рос и развивался, ему необходимо потреблять достаточное количество воды. ...