ru en de zh fr fa
Программы питания
Программы питания Продукты для похудения Вопрос эксперту Школа похудения

Как укрепить иммунитет перед сезоном простуд

Листопад, зеркальные лужи и разноцветные зонты в руках прохожих – это далеко не все атрибуты осени. Помимо этого для осенней поры характерны и простудные заболевания. С одной стороны, это можно связать с началом учебного года в школе и, соответственно, более быстрым распространением простуды и гриппа среди детей, с другой стороны – с перепадами температур, когда днем еще жарко, а утром и вечером уже холодно.

Но при всем при этом главным союзником сезона простуд является ослабленный иммунитет, укреплением которого в идеальном варианте необходимо заниматься еще до того, как начинают опадать листья и появляются первые симптомы простудных заболеваний. Тем более что укреплять иммунитет совершенно несложно, достаточно придерживаться всего нескольких правил и надежная защита организма от сезонных респираторных заболеваний будет обеспечена.

Прогулки на свежем воздухе – одевайтесь по погоде!

Наступление осени – это отнюдь не повод для того, чтобы как можно меньше бывать на свежем воздухе. Единственное, чему нужно уделить особое внимание во время прогулок – это правильный выбор одежды. Очень важно избегать переохлаждения и, наоборот, не следует одеваться слишком тепло.

Правильное питание

Очень важно в осенний период правильно питаться. Что значит правильно? Это значит следовать принципам здорового питания. Самое важное осенью для укрепления иммунитета - питаться разнообразно, избегая монодиет, слишком жирной пищи и полуфабрикатов. Включение в рацион как можно большего количества фруктов и овощей снабдит организм витаминами и позволит ему встретить возможные переохлаждения и «вирусные атаки» во всеоружии, возможно также подключить БАДы для иммунитета, которые обогащают организм витаминами и микроэлементами.

Укрепляем иммунитет при помощи целебных трав

Осенью организм особенно нуждается в витаминах. Без их участия, например, невозможен синтез антител.

Конечно, предпочтительнее получать витамины естественного происхождения. Поэтому употребление в пищу витаминно-минеральных комплексов, специализированных продуктов с направленным действием на натуральной основе, таких как кисели «Общеукрепляющий», «Витаминный», для поддержки неспецифической защиты организма в этот период особенно важен. Ведь еще наши предки знали, что действенным способом укрепления иммунитета является употребление травяных чаев, настоев и особенно киселей.

Высыпайтесь

Недосыпание сильно «бьет» по нашему иммунитету. А это значит, что осенью нужно уделить особое внимание полноценному сну. Кроме укрепления иммунитета с помощью питания, прогулок, физической активности, здоровый полноценный сон – это залог хорошего настроения, продуктивности на работе и крепкого иммунитета. Также можете попробовать кисель «Сонный» и биологически активную добавку к пище «Сонные», в составе которых содержатся  целебные растения и пряности – мелисса, ромашка, хмель, пустырник, корица.

Защитите себя от стресса

Хронические стрессы – враги иммунитета. Поэтому побольше оптимизма, поменьше хандры – думайте только о хорошем, и ваш организм поможет вам справиться не только с осенним сезоном простуд, но и с другими заболеваниями и невзгодами. Попробуйте также кисели «Тонизирующий» и «Успокаивающий», биологически активную добавку к пище «Успокаивающие травы».






Добавить комментарий
Смотрите также
Как справиться с усталостью глаз в домашних условиях
Усталость глаз – распространенное явление. В этой статье мы рассмотрим причины, симптомы, профилактику и простые упражнения для глаз, которые можно выполнять в домашних условиях....
Важность воды для детского организма
Организм ребёнка состоит на 80% из жидкости. И, для того чтобы он правильно рос и развивался, ему необходимо потреблять достаточное количество воды. ...
Питание ребёнка во время простуды
Питании во время простуды играет одну из ключевых ролей в выздоровлении. Одни продукты могут ускорить процесс поправки, а другие, наоборот, только мешают. ...
Спи, моя радость: что делать, чтобы сон ребёнка был крепким и здоровым?
Сегодня мы хотим поделиться с вами несколькими лайфхаками, помогающими превратить укладывание ребёнка в приятное времяпрепровождение, а его сон сделать по-настоящему здоровым....